PQP – STAGIONE 2018/19 – AVVIO CORSI

POLISPORTIVA PQP – Calendario Corsi, STAGIONE 2018/2019

Le nostre discipline: PQP BASKET; CALCIO A5; DANZA; FITNESSYOGA; PILATES; VOLLEY

 

PQP BASKET – PALESTRA DI VIA COPENAGHEN

Avvio corsi lunedì 1 ottobre, Palestra Via Copenaghen-3:

PULCINI: lunedì/giovedì – orario 17.00-18.00 nati 2012/2013;

SCOIATTOLI: lunedì/giovedì – orario 18.00-19.00 nati 2010/2011;

AQUILOTTI: lunedì/giovedì – orario 19.00-20.00 nati 2008/2009;

UNDER 14: martedì ore 18.00-19.30, giovedì 15.30-17.00 nati 2005-06-07;

ADULTI: lunedì – orario 20.00-21.30 Amatoriale OVER 16;

 

CALCIO A5

SERIE D MASCHILE – Maggiori di 20 anni (Campionato Lega Nazionale Dilettanti)
Allenamento presso il campo “Nino Esposito” a Largo Domus de Maria SNC (Ponte Galeria)
Lunedi e Mercoledì:  orario 20:30 / 22:00
Orario partita casalinga: Venerdì ore 21:00
UNDER 19 MASCHILE – dal 2003 al 1999 (Campionato Lega Nazionale Dilettanti)
Allenamento presso la parrocchia Santa Rita Frassinetti, in Via Frassinetti 1 (Fiumicino)
Lunedi e Mercoledì:  orario 19:00 / 20:30
Orario partita casalinga: Venerdì ore 19:30 presso il campo NINO ESPOSITO a Ponte Galeria.
OVER FEMMINILE – Ragazze nate oltre il 2002 (Centro Sportivo Italiano)
Allenamenti presso lo Sporting Fiumicino in Via Aldo Quarantotti 50 (Fiumicino)
Martedi e Giovedì: orario 20:30 / 22:00
Orario partita casalinga: Martedì ore 21:00 presso lo Sporting Fiumicino.

DANZA – SCUOLA VIA VARSAVIA

SALSA CREW ADULTI – Alessandra

Martedì: orario 21:00/22:00;

BABY BREAK – Maya  

Lunedì/Venerdì: orario 16:45/17:45;

BREAK KIDZ – Maya

Lunedì/Venerdì: orario 17:45/19:15;

VIDEO DANCE – Francesca

Martedì/Giovedì: orario 19:00/20:00;

DANZA PROPEDEUTICA – Stefano  

Martedì/Giovedì: orario 17:00/18:00;

DANZA CLASSICA PRINCIPIANTI – Stefano  (location provvisoria)

Mercoledì/Venerdì: orario 17:00/18:00;

DANZA CLASSICA INTERMEDI/AVANZATI PRIMO CORSO ACCADEMICO – Annalisa

Martedì: orario 18:00/19:00; Mercoledì: orario 19:00/20:00;

DANZA CONTEMPORANEA/ TEATRO DANZA  – Annalisa

Mercoledì: orario 18:00/19:00;

DANZA – SCUOLA VIA COPENAGHEN, 3

DANZA BIMBI – Flavia (location provvisoria)

Lunedì/Mercoledì: orario 17:00/18:00;

SALSA BIMBI – Alessandra (location provvisoria)

Martedì:  orario 17:00/18:00; Giovedì: orario 18:00/19:00;

(con possibilità di aggiungere il sabato per il gruppo spettacolo)

BALLI DI GRUPPO ADULTI – Alessandra (location provvisoria)

Martedì: orario 18:00/19:00

(con possibilità di aggiungere il secondo giorno: venerdì 18:00/19:00)

DANZA CLASSICA INTERMEDI/AVANZATI PRIMO CORSO ACCADEMICO – Annalisa (location provvisoria)

Giovedì: orario 17:00/18:00;

DANZA CONTEMPORANEA/ TEATRO DANZA  – Annalisa (location provvisoria)

Giovedì: orario 18:00/19:00;

 

FITNESS palestra di Via Copenaghen – Stefano

Martedì / Giovedì: orario 20.00-21.00;

 

YOGA scuola Via Varsavia – Flavia

Lunedì: orario 19.15 – 20.15;

 

PILATES scuola Via Varsavia – Laura

Mercoledì/Venerdì: orario 20.00 – 21.00;

 

VOLLEY – Palestra Via Varsavia

Under 13 Mix – Martedì / Giovedì: orario 18:00-19:30;

Open Femminile – Martedì / Giovedì: orario 19:30-21:00;

II Div. Maschile – Martedì / Giovedì: orario 21:00-22:30;

VOLLEY – Palestra Via Copenaghen

Open Maschile – Martedì: orario 21:15-22:45;

Share Button