PQP – STAGIONE 2018/19 – LEZIONI OPEN

POLISPORTIVA PQP – Lezioni prova Open gratuite, STAGIONE 2018/2019

Le nostre discipline: PQP BASKET; CALCIO A5; DANZA; FITNESSYOGA; PILATES; VOLLEY

 

PQP BASKET PALESTRA DI VIA COPENAGHEN

Ti aspettiamo per gli OPEN DAY gratuiti, Palestra Via Copenaghen-3:

PULCINI: 17, 20 e 27 settembre – orario 17.00-18.00 nati 2012/2013;

SCOIATTOLI: 17, 20 e 27 settembre – orario 18.00-19.00 nati 2010/2011;

AQUILOTTI: 17, 20 e 27 settembre – orario 19.00-20.00 nati 2008/2009;

UNDER 14: 18, 20 e 27 settembre – orario mar 18.00-19.30, gio 15.30-17.00 nati 2005-06-07;

ADULTI: 3, 10, 17 e 24 settembre – orario 20.00-21.30 Amatoriale OVER 16;

 

CALCIO A5

Nuova Proposta UNDER 2008/2007/2006/2005:

MARTEDI 11, 18, 25 Ore 17:30 presso il campo esterno di Via Copenaghen

Categoria UNDER 19 (Nati dal 2000 al 2002)

Tutti i Lunedi e Mercoledì di Settembre dalle 19:00 alle 20:30

Gli allenamenti si svolgeranno presso la parrocchia Santa Rita Frassinetti di Fiumicino in Via Giuseppe Frassinetti, 1 – Fiumicino.

Categoria CSI Maschile (Ragazzi over19)

Tutti i Lunedi e Mercoledì di Settembre dalle 20:30 alle 22:00

Gli allenamenti si svolgeranno presso la parrocchia Santa Rita Frassinetti di Fiumicino in Via Giuseppe Frassinetti, 1 – Fiumicino.

 

DANZA, SCUOLA VIA VARSAVIA

DANZA BIMBI – Flavia

Lunedì 24 settembre 17:00/18:00

Mercoledì 26 settembre 17:00/18:00

DANZA MODERNA – Flavia

Lunedì 24 settembre 18:00/19:00

Mercoledì 26 18:00/19:00

SALSA BIMBI – Alessandra

Martedì 25 settembre ore  17:00/18:00

Giovedì 20 settembre ore 18:00/19:00

BALLI DI GRUPPO ADULTI – Alessandra

Martedì 25 settembre 18:00/19:00

SALSA CREW ADULTI – Alessandra

Martedì 25 settembre ore 21:00/22:00

BABY BREAK – Maya  

Lunedì 17 settembre 16:45/17:45

Venerdì 28 settembre ore 16:45/17:45

BREAK KIDZ – Maya

Lunedì 17 settembre 17:45/19:00

Venerdì 17:45/19:00

VIDEO DANCE – Andrea

Martedì 25 settembre 19:00/20:00

Giovedì 27 settembre 19:00/20:00

DANZA PROPEDEUTICA – Stefano  

Martedì 18 settembre 17:00/18:00

Giovedì 20 settembre 17:00/18:00

DANZA CLASSICA PRINCIPIANTI – Stefano 

Mercoledì 19 settembre 17:00/18:00

Venerdì 21 settembre 17:00/18:00

DANZA CLASSICA INTERMEDI/AVANZATI PRIMO CORSO ACCADEMICO – Annalisa

Mercoledì 19 settembre 18:00/19:00

Giovedì 27 settembre 17:00/18:00

DANZA CONTEMPORANEA/ TEATRO DANZA  – Annalisa

Mercoledì 19 settembre 19:00/20:00

Giovedì 27 settembre 18:00/19:00

SCUOLA DI VIA COPENAGHEN, 3

ACRODANCE/ PASSO A DUE TEENAGER – Virgil

Martedì 18 settembre 15:00/16:30

Martedì 25 settembre 15:00/16:30

ACRODANCE JUNIOR – Virgil

Martedì 18 settembre 16:30/18:00

Martedì 25 settembre 16:30:18:00

 

FITNESS palestra di Via Copenaghen – Stefano

Martedì 25 settembre 20.00

Giovedì 27 settembre ore 20.00

 

YOGA scuola Via Varsavia – Flavia

Lunedì 17 settembre 19.15

Mercoledì 26 settembre ore 19.15

 

PILATES scuola Via Varsavia – Laura

Martedì 18 settembre ore 20.30

Mercoledì 19 settembre ore 20.00

Giovedì 27 settembre ore 20.30

Venerdì 28 settembre ore 20.00

 

VOLLEY – Palestra Via Varsavia

Martedì 18 settembre

Giovedì 20 settembre

Martedì 25 settembre

Giovedì 27 settembre

Orari (uguali per tutti i gg):

18:00-19:30 Under 13 Mix;

19:30-21:00 Femminile;

21:00-22:30 Maschile;

Share Button